向中央纪委监察部网站?投诉举报荆门市政府,行政不作为,不依法解决问题

查看: 1961|回复: 20
 
din520
发表于 2018-2-21 01:28:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册在线钟祥,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区服务QQ:2909360。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
5??查询编号为[20180104-4059-228362]的申报记录,来信主题:举报不作为,信访目的:求决受理时间:处理中...问题分类:纪检监察写 信 人:丁生冉来信时间:2018-01-04 00:47:34来信人数:2来信内容:
5??本人是湖北省钟祥市磷矿刘冲四组,因为1997年元月十三,刘冲材辖区安岒度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山荒地150亩,欲发包给本村村民承包,在操作过程,村干部杨平擅自不经村委会同意,村干部杨平,找来了外地(枣阳)农民王道连,签订了承包合同,些合同签订后王道连的户口才从外地迁到刘冲村,按照农村土地林地承包法)相关规定,要公开公正公平的权利,林地因本村集体资产,因优先考虑本村村民,理应造福本村村民,而村干部杨平的权利,由低价4000千元,30年承包给了外地农民王道连,村干部杨平从中牟取私利,村干部杨平和王道连平分私利,严重的影响了党和国家政府的形象,剥夺了本村村民的合法权益,将村里拥有的山林地和荒山荒地承包给外地村民王道连,干部杨平从中饱私囊,从中牟取私利,请求政府会同各部门给予查处理,请求林业局给予查处理!请求财政局给予查处理,请求纪委监察给予查处理,并且解徐承包合同,还村民一个公道?。。。。1,本人强烈要求当地政府,按照答复意见解决,荒山林地承包,2,以下政府处理意见,按照《农村土地承包法》第三条规定:农村土地承包采取农村集体经济组织内部的家庭承包方式,不宜采取家庭承包方式的荒山、荒沟、荒丘、荒滩等农村土地,可以采取招标、拍卖、公开协商等方式承包;第四十七条规定:以其他方式承包农村土地,在同等条件下,本集体经济组织成员享有优先承包权。村级土地确实要公开公正公平竞标,土地山林应优先考虑本村村民。但第四十八条同时也规定:发包方将农村土地发包给本集体经济组织以外的单位或者个人承包,应当事先经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表的同意,并报乡(镇)人民政府批。由此可见,刘冲村辖区安玲度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒地约150亩也可以对外发包,据调查,根据当时的实际情况,当时的荒山没有人愿意承包,为了合理利用资源,村与王道连签订了土地承包合同,合同是在征得村“两委”同意签字后、严格按照当时的市场价评估后签订的,程序正当合理,不存在低价承包的情况。王道连全家现也已经是刘冲村6组村民。3,本村村民,都可以证明,干部杨平承包山林地。4,本人强烈要求政府,按照处理意见,解决承包荒山林地。我又在于投诉国家信访局转交湖北省信访2017-12-26湖北省信访局转交荆门市信访局2017-12-27荆门市信访局转交钟祥市信访局2017-12-27钟祥市信访局转交钟祥市磷矿镇人民政府2017-12-28钟祥市磷矿镇人民政府?[存档备查],5,请问磷矿镇政府,为什么存档备查!难道不以,你们调查结果,解决承包合同吗?6,而磷矿镇政府渎职官员的上述行为,不要说对上级部门承担责任,就是连起码的诚信和职业道德都不讲了。你们这种恶劣行为,是不折不扣的在向党和政府脸上栽赃抹黑,彻底损害和玷污了党和政府的信访体制。我强烈投诉!我要向国家信访局领导阐明,这些违法乱纪的官员,必定要为顽固坚持其错误立场,强调许多理由和道理?,但是你纵有万般道理,也绝不是违法乱纪的理由。这些视党纪国法为儿戏的渎职官员,
满嘴谎言,信口开河,毫无诚信,不讲职业道德,他们所强调的理由,尊敬的国家信访局领导,你们敢相信吗。最后恳请国家信访局领导予以见证,不是以存档备查的方式,对我进行讹诈和报复吗。磷矿镇政府的渎职官员,在钟祥市的信访网站上,无中生有信口开河,从而导致问题迟迟得不到解决吗,强烈要求湖北省荆门市信访局,给磷矿镇政府,不作为,行政不作为,给追责。给信人一个公道?
5??回复内容:
您好!您所反映的问题,经调查回复如下:
1.其反映2006年从柴湖白岗村移民至刘冲村,其属于移民,应当不予收取架自来水管费用的1620元,其认为该做法不合理。考虑到其的实际困难,政府将分批返还其的自来水管架设费用(现已返还第一批500元)。同时从其他的途径予以支助。
2.关于其反映的请求落实本组四组的通组道路、钟祥市大中型水库农村移民后期扶持政策,沼气,水池电路等六改五通未落实等情况,经调查,由于政府财力有限,现阶段难以难以落实沼气池建设等六改五通的相关政策。关于水电路问题,我们已修道路,架设水电路线,实现了本组道路三通。
3.关于村委会不公开山林地租赁合同,其想承包山林和原村干部杨平1997年元月十三日私自将刘冲村辖区安玲度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山地约150亩发包给王道连等问题。
(1)按照《农村土地承包法》第三条规定:农村土地承包采取农村集体经济组织内部的家庭承包方式,不宜采取家庭承包方式的荒山、荒沟、荒丘、荒滩等农村土地,可以采取招标、拍卖、公开协商等方式承包;第四十七条规定:以其他方式承包农村土地,在同等条件下,本集体经济组织成员享有优先承包权。村级土地确实要公开公正公平竞标,土地山林应优先考虑本村村民。但第四十八条同时也规定:发包方将农村土地发包给本集体经济组织以外的单位或者个人承包,应当事先经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表的同意,并报乡(镇)人民政府批准,由此可见,刘冲村辖区安玲度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山地约150亩也可以对外发包,据调查,根据当时的实际情况,当时的荒山没有人愿意承包,为了合理利用资源,村与王道连签订了土地承包合同,合同是在征得村“两委”同意签字后、严格按照当时的市场价评估后签订的,程序正当合理,不存在低价承包的情况。王道连全家现也已经是刘冲村6组村民。
(2)其本人属钟祥市柴湖镇移民,其父亲在2005年5月30日带着全家移民搬迁到钟祥市磷矿镇刘冲村四组28号。此合同签订时,其还不是刘冲村村民,而且其当时年龄为5岁,尚无民事行为能力,在当时发包时,其也不具备优先承包的资格。关于杨平的违纪违规问题,可向纪委申请对其进行调查。
4.其2015年修缮新房时,政府考虑到其是移民和家庭的实际困难,已由政府出钱解决了宅基地,并解决修房资金八万元。
6??查询编号为[20171222-6696-227374][20180104-4059-228362的申报记录来信主题:解决问题信访目的:求决受理时间:处理中...问题分类:农业农村写 信 人:丁生冉,来信时间:2017-12-22 23:43:26来信人数:2人,来信内容:
6??尊敬的国家信访局领导:本人是湖北省钟祥市磷矿刘冲四组,因为1997年元月十三,刘冲材辖区安岒度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山荒地150亩,欲发包给本村村民承包,在操作过程,村干部杨平擅自不经村委会同意,村干部杨平,找来了外地(枣阳)农民王道连,签订了承包合同,些合同签订后王道连的户口才从外地迁到刘冲村,按照农村土地林地承包法)相关规定,要公开公正公平的权利,林地因本村集体资产,因优先考虑本村村民,理应造福本村村民,而村干部杨平的权利,由低价4000千元,30年承包给了外地农民王道连,村干部杨平从中牟取私利,村干部杨平和王道连平分私利,严重的影响了党和国家政府的形象,剥夺了本村村民的合法权益,将村里拥有的山林地和荒山荒地承包给外地村民王道连,干部杨平从中饱私囊,从中牟取私利,请求政府会同各部门给予查处理,请求林业局给予查处理!请求财政局给予查处理,请求纪委监察给予查处理,并且解徐承包合同,还村民一个公道。。。。。?尊敬的国家信访局领导,1,要求当地政府,以政府调查的,以下事项政府,按照国家政笨解决,土地承包,2,(1)按照《农村土地承包法》第三条规定:农村土地承包采取农村集体经济组织内部的家庭承包方式,不宜采取家庭承包方式的荒山、荒沟、荒丘、荒滩等农村土地,可以采取招标、拍卖、公开协商等方式承包;第四十七条规定:以其他方式承包农村土地,在同等条件下,本集体经济组织成员享有优先承包权。村级土地确实要公开公正公平竞标,土地山林应优先考虑本村村民。但第四十八条同时也规定:发包方将农村土地发包给本集体经济组织以外的单位或者个人承包,应当事先经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表的同意,并报乡(镇)人民政府批准,由此可见,刘冲村辖区安玲度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山地约150亩也可以对外发包,据调查,根据当时的实际情况,当时的荒山没有人愿意承包,为了合理利用资源,村与王道连签订了土地承包合同,合同是在征得村“两委”同意签字后、严格按照当时的市场价评估后签订的,程序正当合理,不存在低价承包的情况。王道连全家现也已经是刘冲村6组村民。3本村村民,都可以证明,干部杨平承包山林地。,要求荆门市信访局,给信访人,处理意见?
6??回复内容:
您好!您反映的问题,经了解回复如下:关于村委会不公开山林地租赁合同,其想承包山林和原村干部杨平1997年元月十三日私自将刘冲村辖区安玲度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山地约150亩发包给王道连等问题。
(1)按照《农村土地承包法》第三条规定:农村土地承包采取农村集体经济组织内部的家庭承包方式,不宜采取家庭承包方式的荒山、荒沟、荒丘、荒滩等农村土地,可以采取招标、拍卖、公开协商等方式承包;第四十七条规定:以其他方式承包农村土地,在同等条件下,本集体经济组织成员享有优先承包权。村级土地确实要公开公正公平竞标,土地山林应优先考虑本村村民。但第四十八条同时也规定:发包方将农村土地发包给本集体经济组织以外的单位或者个人承包,应当事先经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表的同意,并报乡(镇)人民政府批准,由此可见,刘冲村辖区安玲度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山地约150亩也可以对外发包,据调查,根据当时的实际情况,当时的荒山没有人愿意承包,为了合理利用资源,村与王道连签订了土地承包合同,合同是在征得村“两委”同意签字后、严格按照当时的市场价评估后签订的,程序正当合理,不存在低价承包的情况。王道连全家现也已经是刘冲村6组村民。
回复

收藏1 举报

分享到:
din520
楼主| 发表于 2018-11-23 22:10:17 来自手机 | 显示全部楼层
2,村委会于2018年9月13日,下了通知王道连,(杉树承包合同)是虚假合同,村委会要求在2018年10月8日前返还原物。
3,要求政府和村委会,马上落实,2018年1月5日签订的分山协议。
4,王道连,承包杉树虚假合同,管理山林,十二分树木死亡一事。追责问责。
来自: iPhone客户端
din520
楼主| 发表于 2018-11-7 22:06:38 来自手机 | 显示全部楼层
3,投诉要求政府和村委会,马上落实,2018年1月5日签订的分山协议。
4,王道连,签的承包杉树虚假合同,管理山林,十二分树木死亡一事。要求追责问责。
201811071910951541599592598644.jpg
201811071910951541599592627203.jpg
201811071910951541599592656106.jpg
201811071910951541599592699681.jpg
201811071910951541599596592589.jpg
来自: iPhone客户端
风中飘落的云
发表于 2018-4-20 02:15:05 来自手机 | 显示全部楼层
省巡视组来了在钟祥二中旁
来自: Android客户端
美美美哒
发表于 2018-3-25 15:08:16 来自手机 | 显示全部楼层
举报有几几鸟用,和为贵
来自: iPhone客户端
金先生
发表于 2018-2-21 23:06:14 来自手机 | 显示全部楼层
那个跟你说的不删会后悔,肯定是他叫人砸的。
来自: iPhone客户端
Yu大小姐
发表于 2018-2-21 21:59:24 | 显示全部楼层
您已经多次重复发帖,本站已为楼主保留了原贴,请楼主再勿重复发帖,谢谢配合。
嗨!大家好,我叫逗小鱼!嘿嘿。。。
din520
楼主| 发表于 2018-2-23 23:36:40 来自手机 | 显示全部楼层
Yu大小姐 发表于 2018-2-21 21:59
您已经多次重复发帖,本站已为楼主保留了原贴,请楼主再勿重复发帖,谢谢配合。 ...

知道了
din520
楼主| 发表于 2018-3-10 21:31:26 来自手机 | 显示全部楼层
din520
楼主| 发表于 2018-3-16 23:46:54 来自手机 | 显示全部楼层
钟祥微帮帮
发表于 2018-3-31 11:36:35 来自手机 | 显示全部楼层
支持举报
来自: Android客户端
din520
楼主| 发表于 2018-4-14 00:24:00 来自手机 | 显示全部楼层
本人是湖北省钟祥市磷矿刘冲四组28号,强烈要求政府,按照2017年8月3日处理意见解决杉树合同,强烈要求政府,一式四份合同,政府和村委会,为什么拿不出来杉树合同了。? ?? ??
din520
楼主| 发表于 2018-4-19 06:54:08 来自手机 | 显示全部楼层
??
使用高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

爆料/报料台

爆料/报料台

市民之声专聊钟祥的身边事,欢迎你为钟祥发展建言!把您看到的、听到、亲身经历的、好的和坏的来说一说吧!同时呼吁涉事单位和个人重点关注并给予回应!
发表帖子
在线钟祥微信
钟祥人才网

本论坛所有来帖仅代表网友个人观点,不代表在线钟祥立场。

广告报价|联系我们|诚聘英才|商业合作|小黑屋|手机版|Archiver|服务协议|

公司电话:0724-6907311,市场部QQ:2909361,官方QQ群:6781110,技术支持QQ:2091807106

版权所有:在线钟祥网 ( 鄂ICP备18012238号-1 ) | 常年法律顾问:宗应斌(荆门十佳公义律师)

法律声明:本站所有图片、贴文、栏目风格等,未经许可,不得转载或镜像,违者将追究其法律责任。

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

网络经济主体信息    

鄂公网安备 42088102000015号

找客服

回顶部