钟祥市纪委,干部杨*与王*连,违法乱纪签订的杉树合同。依法处理!

查看: 6303|回复: 73
   
隐身不见人。
发表于 2018-6-29 22:54:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册在线钟祥,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区服务QQ:2909360。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本人是湖北省钟祥市磷矿刘冲四组,因为我父亲和母亲在于2000年左右的时候,因为我父亲当时,家中有黄牛,可以耕田种植,因为我父亲,用黄牛帮着干部杨*耕田种植油菜等农作物和管理柏杨树。因为,当时我父亲可以用黄牛耕地,干部杨*将山林中8亩多田地,给我父亲种植。因为树木长大,不能种植了,现在留下了我父亲开荒种植的一俩亩多田可以种植。结果种植了快二十年的山地,因为我在2015年时,我和我母亲在耕种田种植时,王**夫人,走到哪里说,今年这季种了收了,夏季不要种了,王**夫人说山是她的,不准种,她们要收回,因此两家发生冲突,是不是杨*承包的,我母亲清楚的很,现在强烈要求当政府,走访调查群众给于处理,干部杨*承包杉树。现在干部杨*和一家人在上海生活。1997年元月十三,刘冲材辖区安岒度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山荒地150亩,欲发包给本村村民承包,在操作过程,村干部杨*擅自不经村委会同意,村干部杨*,找来了外地(枣阳)农民王**,签订了承包合同,些合同签订后王**的户口才从外地迁到刘冲村,按照农村土地林地承包法)相关规定,要公开公正公平的权利,林地因本村集体资产,因优先考虑本村村民,理应造福本村村民,而村干部杨*的权利,由低价4000千元,30年承包给了外地农民王**,村干部杨*从中牟取私利,村干部杨*和王**平分私利,严重的影响了党和国家政府的形象,剥夺了本村村民的合法权益,将村里拥有的山林地和荒山荒地承包给外地村民王**,干部杨*从中饱私囊,从中牟取私利,请求政府会同各部门给予查处理,请求林业局给予查处理!请求财政局给予查处理,请求纪委监察给予查处理,并且解徐承包合同,还村民一个公道。。。强烈要求政府,以2017年8月3日按照《农村土地承包法》第三条规定:农村土地承包采取农村集体经济组织内部的家庭承包方式,不宜采取家庭承包方式的荒山、荒沟、荒丘、荒滩等农村土地,可以采取招标、拍卖、公开协商等方式承包;第四十七条规定:以其他方式承包农村土地,在同等条件下,本集体经济组织成员享有优先承包权。村级土地确实要公开公正公平竞标,土地山林应优先考虑本村村民。但第四十八条同时也规定:发包方将农村土地发包给本集体经济组织以外的单位或者个人承包,应当事先经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表的同意,并报乡(镇)人民政府批准。1997年元月十三,刘冲村辖区安岒度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山荒地150亩,所为的绿化山林吗?强烈要求政府,走访调查本村村民,一式四份合同,为什么政府和村委会,拿不出杉树合同。请问王**,因为什么原因,成为本村村民的,1,请问当时刘冲村全体村民,都是傻子吗?他王**一个外地村民能承包到刘冲村杉树林地。因为王**与干部杨*是领据,是才找他签订了杉树,就是因干部杨*,杨*已于2003年卸任,到上海儿子家中生活。,就因在2015年的时候,干部杨*才将杉树合同,交于王**,所以在2015年时,我和我母亲在耕种田种植时,王**夫人,走到哪里说,今年这季种了收了,夏季不要种了,王**夫人说山是她的,不准种,她们要收回,并因此两家发生冲突。我父母这山种的十几年土地,请领导给解释一下?王**夫人,说是她的。王**夫人SF到市信访局,要收我父母的一亩三田。钟祥市纪委监察机关。举报!2,王**,承包合同问题。3。王**枣阳人,怎么在1997年能承包到刘冲村杉树林地。4,枣阳人又不是移民,什么原因,什么理由,成为刘冲村村民。5,纪委查处。给追责,王**,明明知道违反法律规定。6以干部杨*私分集体财产或的利益。7,调查本村村民。杉树合同,怎么签订的合同书
201806291972631530284085289819.jpg
201806291972631530284085306128.jpg
201806291972631530284085316771.jpg
201806291972631530284085332642.jpg
201806291972631530284085351735.jpg
201806291972631530284085370601.jpg
201806291972631530284085385246.jpg
2018062919726315302840853987.jpg
来自: iPhone客户端
回复

收藏2 举报

分享到:
朱京兵
发表于 2019-3-31 08:52:56 来自手机 | 显示全部楼层
钟祥的腐败现象和事件有很多,一把手可能有问题!要不然,就不会有这么多事情不合理!
来自: Android客户端
贪官无人管
发表于 2019-1-31 16:40:36 来自手机 | 显示全部楼层
钟祥都是官官相互,是贪官聚集地,而且无处申冤
来自: Android客户端
人心自我,正义
发表于 2019-4-17 13:11:02 来自手机 | 显示全部楼层
举报纪委
      1、2015年4月我和母亲在耕种这片土地时,王道连妻子王小艳出面阻止,说山林是她家承包的,叫我这季种植了,不要种了,要收回,因此两家发生冲突。我姐并赔偿了4.5万元和外刑8个月,因此在2016年开始举报反映杉树合同,因为我所种植的土地,是干部杨平,叫我父母亲在山种植并帮忙栽种白杨树和土地一起种植。在2017年5月15日开始网上投诉举报杉树合同。
      2,我所在山上,我与父母亲种植田地和栽种的白杨树,是杨平干部,叫我们所栽和管理!以王道连无关。 有录音!为证。在2018年8月11日我录下了与王道连夫人,王小艳的录音为证。并有人证、录音,证明。干部杨平杉树合同。
    3、刘冲村辖区安玲度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山地约150亩,因为王某某在杉树合同上种植也有,近一亩土地!并有姚老头子居住在山上,并种植田地。我种植的田地,在姚老头子田地边种植。当时我父母丁加顺和杨国云,并种植田地和栽种白杨树木。并用黄牛耕种的。并帮着杨平耤种种植农作物。杨平并去上海生活以后。 就叫我父母亲每年给两百元的种植土地费用。在我二姐出嫁时,杨平妻子来要土地费用,我父母并没有给他土地费用。
4、经村委会,严肃调查后,在2018年9月13日,下了通知王道连,(杉树承包合同)是虚假合同,村委会要求在2018年10月8日前返还原物。又于村民委员会于起诉王道连在于2019年5月9日开庭审理虑假杉树合同一事。
     5、本人于2017年11月14日在贵局信访反映,又贵局转值钟祥市信访局于2017年11月17日转直磷矿镇政府,在次起间多次回复处理问题,信访人反映的情况不属实,并在2017年11月17日信访办结报告,也提到信访人,反映问题不属实!又在2018年5月7日信访办结报告中,又提到了,山林发包程序合法,合同有效!磷矿镇多次回复提王道连夫人王小艳,以将此事提起法律诉讼,以法律裁决为准。
        6、请问上级领导,磷矿镇多次回复提王道连夫人王小艳,以将此事提起法律诉讼,以法律裁决为准。复核信访条例吗?依据信访条例,第四十条一第四十五条,行政机关及其工作人员违反本条例第二十六条规定,对可能造成社会影响的重大、紧急信访事项和信访信息,隐瞒、谎报、缓报,或者授意他人隐瞒、谎报、缓报,造成严重后果的,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任
201904171910951555477847483995.jpg
201904171910951555477847538213.jpg
201904171910951555477847558006.jpg
201904171910951555477847575633.jpg
2019041719109515554778476359.jpg
201904171910951555477847677789.jpg
201904171910951555477847724699.jpg
201904171910951555477847771559.jpg
201904171910951555477847817332.jpg











来自: iPhone客户端
隐身不见人。
楼主| 发表于 2019-4-12 06:57:38 来自手机 | 显示全部楼层
第十五条 信访人对各级人民代表大会以及县级以上各级人民代表大会常务委员会、人民法院、人民检察院职权范围内的信访事项,应当分别向有关的人民代表大会及其常务委员会、人民法院、人民检察院提出,并遵守本条例第十六条、第十七条、第十八条、第十九条、第二十条的规定。

第十六条 信访人采用走访形式提出信访事项,应当向依法有权处理的本级或者上一级机关提出;信访事项已经受理或者正在办理的,信访人在规定期限内向受理、办理机关的上级机关再提出同一信访事项的,该上级机关不予受理。

第十七条 信访人提出信访事项,一般应当采用书信、电子邮件、传真等书面形式;信访人提出投诉请求的,还应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。
有关机关对采用口头形式提出的投诉请求,应当记录信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。

第十八条 信访人采用走访形式提出信访事项的,应当到有关机关设立或者指定的接待场所提出。
多人采用走访形式提出共同的信访事项的,应当推选代表,代表人数不得超过5人。

第十九条 信访人提出信访事项,应当客观真实,对其所提供材料内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

第二十条 信访人在信访过程中应当遵守法律、法规,不得损害国家、社会、集体的利益和其他公民的合法权利,自觉维护社会公共秩序和信访秩序,不得有下列行为:
(一)在国家机关办公场所周围、公共场所非法聚集,围堵、冲击国家机关,拦截公务车辆,或者堵塞、阻断交通的;
(二)携带危险物品、管制器具的;
(三)侮辱、殴打、威胁国家机关工作人员,或者非法限制他人人身自由的;
(四)在信访接待场所滞留、滋事,或者将生活不能自理的人弃留在信访接待场所的;
(五)煽动、串联、胁迫、以财物诱使、幕后操纵他人信访或者以信访为名借机敛财的;
(六)扰乱公共秩序、妨害国家和公共安全的其他行为。

201904121972631555023456745399.jpg
201904121972631555023456768181.jpg
201904121972631555023456787081.jpg
201904121972631555023456805034.jpg
201904121972631555023456821658.jpg
201904121972631555023456839576.jpg
来自: iPhone客户端
朱京兵
发表于 2019-3-31 08:36:43 来自手机 | 显示全部楼层
为什么!

要实事求是!
来自: Android客户端
人心自我
发表于 2019-3-30 20:12:48 来自手机 | 显示全部楼层
举报钟祥市纪委监察局不作为失职,应对干部杨平,违法承包杉树林地一事。并没有依法给予处理信访人合法权益长期不能得到维护。一,在2015年,王道连夫人王小艳!严重影响了,我种植的一亩多山田地!,以王道连无关,有录音,人证,为证!给我们带来经济损失。又在2018年8月11日,王道连夫人王小艳,我又录音,说干部杨平找过我,并给我们打电话。不叫我们种植! 二, 本人于2017年11月14日进京上访又于北京转值,湖北省又荆门市钟祥市信访局,又于2017年11月17日转值磷矿镇人民政府,在次起间多次回复处理问题,信访人反映的情况不属实并于在2017年11月17日信访办结报告,也提到信访人,反映问题不属实!又于2018年5月7日信访办结报告中,又提到了,山林发包程序合法,合同有效!磷矿镇多次回复提王道连夫人王小艳,以将此事提起法律诉讼,以法律裁决为准 三,一、经村委会,严肃调查后,在2018年9月13日,下哒通知王道连,(杉树承包合同)是虚假合同,村委会要求在2018年10月8日前返还原物。 四,经本人多次投诉举报反映问题,信访人的合法权益长期不能得到维护,投诉举报的问题未依法履行行政监督属于违法行为。依据行政复议法,第二十九条 要求磷矿镇政府承担经济赔偿。 五、要求磷矿镇政府和村委会,马上落实,2018年1月5日签订的分山林协议。见证方,湖北省荆门市钟祥市磷矿镇人民政府信访办公室。 第十一条 监察委员会依照本法和有关法律规定履行监督、调查、处置职责:  (一)对公职人员开展廉政教育,对其依法履职、秉公用权、廉洁从政从业以及道德操守情况进行监督检查;  (二)对涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等职务违法和职务犯罪进行调查;  (三)对违法的公职人员依法作出政务处分决定;对履行职责不力、失职失责的领导人员进行问责;对涉嫌职务犯罪的,将调查结果移送人民检察院依法审查、提起公诉;向监察对象所在单位提出监察建议。 第三十四条 人民法院、人民检察院、公安机关、审计机关等国家机关在工作中发现公职人员涉嫌贪污贿赂、失职渎职等职务违法或者职务犯罪的问题线索,应当移送监察机关,由监察机关依法调查处置。  被调查人既涉嫌严重职务违法或者职务犯罪,又涉嫌其他违法犯罪的,一般应当由监察机关为主调查,其他机关予以协助。  第五章 监察程序  第三十五条 监察机关对于报案或者举报,应当接受并按照有关规定处理。对于不属于本机关管辖的,应当移送主管机关处理。 第四十九条 监察对象对监察机关作出的涉及本人的处理决定不服的,可以在收到处理决定之日起一个月内,向作出决定的监察机关申请复审,复审机关应当在一个月内作出复审决定;监察对象对复审决定仍不服的,可以在收到复审决定之日起一个月内,向上一级监察机关申请复核,复核机关应当在二个月内作出复核决定。复审、复核期间,不停止原处理决定的执行。复核机关经审查,认定处理决定有错误的,原处理机关应当及时予以纠正。 (九)其他滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊的行为。  第六十六条 违反本法规定,构成犯罪的,依法追究刑事责任。  第六十七条 监察机关及其工作人员行使职权,侵犯公民、法人和其他组织的合法权益造成损害的,依法给予国家赔偿。
来自: iPhone客户端
din520
发表于 2019-2-14 20:24:10 来自手机 | 显示全部楼层
向钟祥市纪委,本人于2017年4月开始上访反映因为1997年元月十三,刘冲材辖区安岒度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山荒地150亩,又因本人于2017年5月多次钟祥市,荆门市,我又2017年8月7日湖北省信访接中心,举报反映!杉树承包问题!又2017年11月14日进京上访反映杉树合同问题!又于2018年先后在国家信访局投诉,直今,未能解决1,本人,2017年11月14上访到北京,又市信访局2017年11月17日转直磷矿镇政府,回复处理问题,信访人反映的情况不属实,为什么本村于2018年9月13日,下了通知王道连,(杉树承包合同)是虚假合同,村委会要求在2018年10月8日前返还原物 2,因为2018年9月份时?,王道连夫人将本村,村委会起诉钟祥市人民法院3,本村委会于2018年9月13日,下了通知王道连,(杉树承包合同)是虚假合同,村委会要求在2018年10月8日前返还原物。依律信访条例,第二十八,三十二,四十三,四十五条法则!事实清楚4,要求政府和村委会,马上落实,2018年1月5日签订的分山协议。5,王道连,承包杉树虚假合同,管理山林,十二分树木死亡一事。追责问责?6,要求磷矿镇人民政府,承担俩年来的经济损失,给予赔偿和补偿!
来自: iPhone客户端
din520
发表于 2019-2-1 08:31:11 来自手机 | 显示全部楼层
大看看纪委,难道是看不到吗!不敢出来给群众一个满意的公道 大看看纪委,难道是看不到吗!不敢出来给群众一个满意的公道 大看看纪委,难道是看不到吗!不敢出来给群众一个满意的公道!{:5_247:}{:5_247:}{:5_247:}{:5_247:}{:5_247:}{:5_247:}{:5_247:}{:5_247:}{:5_247:}{:5_247:}{:5_247:}{:5_247:}
来自: iPhone客户端
din520
发表于 2019-1-31 20:09:13 来自手机 | 显示全部楼层
1,本人,2017年11月14上访到北京,又市信访局2017年11月17日转直磷矿镇政府,回复处理问题,信访人反映的情况不属实,为什么本村于2018年9月13日,下了通知王道连,(杉树承包合同)是虚假合同,村委会要求在2018年10月8日前返还原物。   




来自: iPhone客户端
din520
发表于 2019-1-30 14:46:41 来自手机 | 显示全部楼层
叫个位网看看,政府如此不作为,纪委监察局,为什么不动一中本人于2017年4月开始上访反映因为1997年元月十三,刘冲材辖区安岒度麻纤厂旁两侧杉树林地约50亩,荒山荒地150亩,又因本人于2017年5月多次钟祥市,荆门市,我又2017年8月7日湖北省信访接中心,举报反映!杉树承包问题!又2017年11月14日进京上访反映杉树合同问题!
又于2018年先后在国家信访局投诉,直今,未能解决!     1,本人,2017年11月14上访到北京,又市信访局2017年11月17日转直磷矿镇政府,回复处理问题,信访人反映的情况不属实,为什么本村于2018年9月13日,下了通知王道连,(杉树承包合同)是虚假合同,村委会要求在2018年10月8日前返还原物。     2,因为2018年9月份时,王道连夫人将本村,村委会起诉钟祥市人民法院!   3,本村委会于2018年9月13日,下了通知王道连,(杉树承包合同)是虚假合同,村委会要求在2018年10月8日前返还原物。依律信访条例,第二十八,三十二,四十三,四十五条法则!事实清楚!     4,要求政府和村委会,马上落实,2018年1月5日签订的分山协议。
             5,王道连,承包杉树虚假合同,管理山林,十二分树木死亡一事。追责问责。6,要求磷矿镇人民政府,承担俩年来的经济损失,给予赔偿和补偿!
            依律以下信访条例,第二十八条行政机关及其工作人员办理信访事项,应当恪尽职守、秉公办事,查明事实、分清责任,宣传法制、教育疏导,及时妥善处理,不得推诿、敷衍、拖延。第三十二条对信访事项有权处理的行政机关经调查核实,应当依照有关法律、法规、规章及其他有关规定,分别作出以下处理,并书面答复信访人:(一)请求事实清楚,符合法律、法规、规章或者其他有关规定的,予以支持;第四十三条对信访事项有权处理的行政机关在办理信访事项过程中,有下列行为之一的,由其上级行政机关责令改正;造成严重后果的,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予行政处分:
(一)推诿、敷衍、拖延信访事项办理或者未在法定期限内办结信访事项的;
(二)对事实清楚,符合法律、法规、规章或者其他有关规定的投诉请求未予支持的。第四十五条行政机关及其工作人员违反本条例第二十六条规定,对可能造成社会影响的重大、紧急信访事项和信访信息,隐瞒、谎报、缓报,或者授意他人隐瞒、谎报、缓报,造成严重后果的,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
201901301910951548830799846873.jpg

201901301910951548830799904975.jpg
201901301910951548830799920375.jpg
20190130191095154883080001073.jpg
201901301910951548830800109316.jpg
201901301910951548830800210719.jpg
来自: iPhone客户端
懒洋洋的暖暖
发表于 2018-6-30 09:24:07 来自手机 | 显示全部楼层

来自: Android客户端
夏天飞扬的雪
发表于 2018-6-30 10:35:24 来自手机 | 显示全部楼层
还没解决
来自: Android客户端
隐身不见人。
楼主| 发表于 2018-6-30 11:26:20 来自手机 | 显示全部楼层
没有呢
来自: iPhone客户端
加糖的咖啡
发表于 2018-6-30 11:38:47 来自手机 | 显示全部楼层

来自: Android客户端
隐身不见人。
楼主| 发表于 2018-6-30 11:39:52 来自手机 | 显示全部楼层
{:6_300:}
来自: iPhone客户端
隐身不见人。
楼主| 发表于 2018-6-30 13:23:41 来自手机 | 显示全部楼层

来自: iPhone客户端
奋斗中的小丸子
发表于 2018-6-30 14:24:10 来自手机 | 显示全部楼层
看不懂,都是因为
来自: iPhone客户端
隐身不见人。
楼主| 发表于 2018-7-1 13:14:15 来自手机 | 显示全部楼层

来自: iPhone客户端
美美美哒
发表于 2018-7-1 21:20:53 来自手机 | 显示全部楼层

来自: iPhone客户端
使用高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

爆料/报料台

爆料/报料台

市民之声专聊钟祥的身边事,欢迎你为钟祥发展建言!把您看到的、听到、亲身经历的、好的和坏的来说一说吧!同时呼吁涉事单位和个人重点关注并给予回应!
发表帖子
在线钟祥微信
钟祥人才网

本论坛所有来帖仅代表网友个人观点,不代表在线钟祥立场。

广告报价|联系我们|诚聘英才|商业合作|小黑屋|手机版|Archiver|服务协议|

公司电话:0724-6907311,市场部QQ:2909361,官方QQ群:6781110,技术支持QQ:2091807106

版权所有:在线钟祥网 ( 鄂ICP备18012238号-1 ) | 常年法律顾问:宗应斌(荆门十佳公义律师)

法律声明:本站所有图片、贴文、栏目风格等,未经许可,不得转载或镜像,违者将追究其法律责任。

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

网络经济主体信息    

鄂公网安备 42088102000015号

找客服

回顶部